Главная | | Регистрация | Вход
Мини-чат
500
Главная » 2008 » Июнь » 26 » Дебютный альбом MATERIA PRIMA выходит на CD-Maximum
Дебютный альбом MATERIA PRIMA выходит на CD-Maximum
23:25

23 июня лейбл CD-Maximum выпускает первый альбом московской группы MATERIA PRIMA, исполняющей классический хэви-метал без компроимссов. Согласно пресс-релизу лейбла, "на этой пластинке соблюдены лучшие традиции стиля - мелодика, помпезность и сногсшибательный драйв."
Материал был записан на студии Aria Records, сведение выполнил Томми Хансен (Tommy Hansen) на студии Jailhouse, а обложку нарисовал Лео Хао.

Точка отсчёта истории MATERIA PRIMA - 2002 год. Трио несгибаемых любителей тяжёлой музыки и пива - Сергей Орлов, Олег Уросов и Александр Шамраев - собрались в студии перебрать пару аккордов. Занятие затянулось на несколько лет. В связи с отсутствием постоянного состава, исполнять сочинённые шедевры музыкантам помогали: Алексей Булгаков (ЛЕГИОН),
Александр Манякин (КИПЕЛОВ), Максим Удалов (АРИЯ), Стас Вознесенский (ТРИЗНА, ФАКТОР СТРАХА) и многие другие именитые мастера жанра. В конце концов, ротация состава закончилась.

Альбом "Вечность и покой" появился на свет благодаря Виталию Дубинину (АРИЯ). Однажды погожим вечерком, заглянув на огонёк в студию, Виталий посоветовал приятелям завязывать с репетиционным процессом и немедленно садиться в студию. 7 песен были записаны летом 2007 года на студии Aria Records. К работе были приглашены известные музыканты: Вячеслав Молчанов (КИПЕЛОВ), Андрей Голованов (КИПЕЛОВ) и Сергей Попов (АРИЯ). Затем исходный материал отправился в Данию, на знаменитую студию Jailhouse, где над сведением и мастерингом колдовал Томми Хансен. В этой кузнице готовились альбомы таких исполнителей, как HELLOWEEN, Йорн Ланде (JORN и др. Там же пересводила свой альбом "Реки времён" группа КИПЕЛОВ Состав MATERIA PRIMA выглядит так:

Надир Кулов - вокал
Сергей Орлов - гитара
Александр Шамраев - гитара
Олег Уросов - бас, клавишные
Василий Журавлёв - барабаны

Приглашенные музыканты:

Вячеслав Молчанов - гитары (2, 4, 6)
Андрей Голованов - соло-гитара (7)
Сергей Попов - соло-гитара (8)
Денис Уросов - соло-гитара (2)
Александр Ребров - клавишные (4)
Дмитрий Калинин - вступление (2)

Трек-лист альбома "Вечность и покой" таков:

1. С кем ты
2. Время - песок
3. Вечность и покой
4. Царство теней
5. Раб золотых оков
6. Глаза судьбы
7. Смотри в себя
8. Раб золотых оков (бонус + соло С. Попова)
В субботу, 21 июня в 14-00 часов в магазине "ЗигЗаг" музыканты группы MATERIA PRIMA примут участие в автограф-сесии, посвященной выходу альбома " Вечность и покой".
Просмотров: 2604 | Добавил: Webster | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
Сайт группы Abracsas .:ТяЖесть:. Сайт поклонников рок-музыки Bullet.ex6.ru Internet Map
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Какие гитары предпочитаете?
Всего ответов: 248

MetalMania © 2024